На овощную базу привезли 40 т. картофеля и 50 т. капусты. Треть всех привезённых овощей отправили в магазины. Сколько тонн овощей осталось на базе.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:12
    0
    На овощную базу привезли 40 т. картофеля и 50 т. капусты: 40+50=90 т - всего привезли

    Треть всех привезённых овощей отправили в магазины: 90:3=30

    Сколько тонн овощей осталось на базе: 90-30=60
  2. 4 февраля, 02:30
    0
    40+50=90 т привезли

    90:3=30 т отправили в магазины

    90-30=60 т осталось на базе