Приветик) я знаю это легко но некогда не понимала к примеру 1/3x + 5/9x = 3 1/5 как узнать x?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:29
    0
    Ну это 6 класс) Если ты переносишь число из одной части уравнения в другую (из левой в правую например) то ты переносишь число и меняешь знак перед ним на противоположный)
  2. 13 апреля, 16:36
    0
    1/3 х+5/9 х=16/5

    1/3+5/9 = (3+5) / 9=8/9

    8/9 х+16/5

    х=16/5 : 8/9 = 16/5*9/8=18/5=3,6

    х=3,6