Найди неизвестный член пропорции 11/8=х-1/2 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:42
    0
    11 (2x-3) = 8 (x-1)

    22x-33=8x-8

    22x-8x=33-8

    14x=25

    x=25/14=1 11/14