Модуль х-4 модуль * (2 х+7) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:53
    0
    Произведение равно 0, если любой из сомножителей равен 0.

    Значит 2 решения:

    х=-3,5

    или х=4 (знак модуля здесь не важен).
  2. 29 марта, 15:53
    0
    |х-4|*|2 х+7|=0

    х-4=0 2 х+7=0

    х=4 2 х=-7

    х = - 7:2

    х=-3,5 4 * (-3,5) = 14