Какие дроби находятся между числами 18 и 21?

а) 62/3

б) 108/5

в) 35/2

г) 113/6

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:16
    0
    А) (18*3) / 3 = 54/3

    (21*3) / 3 = 63/3 62/3 - лежит в интервале (18; 21)

    б) (18*5) / 5 = 90/5

    (21*5) / 5=105/5 108/5 - не лежит в интервале (18; 21)

    в) 18 = 36/2

    21 = 42/2 - 35/2 не лежит

    г) 18=108/6

    21 = 126/6 - 113/6 лежит в интервале