Докажите, что значение выражения: 1,8 (3+5x) - 6 (2+1,5x) не зависит от x

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:27
    0
    1,8 (3+5 х) - 6 (2+1,5 х)

    5,4+9 х-12-9 х

    9 х-9 х=х

    5.4-12=-6.6

    х - (-6.6)

    Вроде так
  2. 19 декабря, 11:37
    0
    В условии очевидная опечатка: не 7,18 х, а 7/18 х! Просто считаем значение выражения: 1,5x + 2,3 - 1 1/9x - 7/18x = (3/2 - 10/9 - 7/18) х + 2,3 = [ (27-20-7) / 18]х + 2,3 = = 2,3 не зависит от х, что и требовалось доказать.