Вычислите

3/8 * (-4) + 5. 2/5 * (-3) - 4/5. (1/2) * (-4) - 5

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:47
    0
    1)

    3/8 * (-4) + 5=3/8 * (-4/1) + 5 = (приведем к общему знаменателю) 3/8 * (-32/8) + 5=96/8+5=12+5=17

    2) 2/5 * (-3) - 4/5=2/5 * (-15/5) - 4/5=-34/5=-6.8

    3) 1/2 * (-4) - 5 = 1/2 * (-8/2) - 5 = - 17/2=-8.5