За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс рублей сколько стоят 2 1/2 конфет

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:18
    0
    1) 1 4/5 тыс руб = 1,8*1000=1800 руб

    2) 1800:3/4=1800*4/3=600*4=2400 (руб) - стоит 1 кг

    3) 2 1/2=2,5 кг

    2,5*2400=6000 (руб) - стоят 2 1/2 кг конфет.

    Что за конфетки?