Решить пример 24 * (1 31/63+1 / 14 - (2 5/21+31/252)) : 12 / 35

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:25
    0
    1) 2 5/21+31/252=2 13/36 2) 1 31/63 + 1/4=1 187/252 3) 2 13/36-1 187/252=13/21 4) 13/21 х24=14 6/7 5) 14 6/7 : 12/35=43 1/3 ответ: 43 1/3
  2. 10 июля, 02:03
    0
    1) 1 31/63 + 1/14 = 94/63 + 1/14 = 197/126

    2) 25/21 + 31/252 = 331/252

    3) 197/126 - 331/252 = 63/252 = 1/4

    4) 24 * 1/4 = 24/4 = 6

    5) 6:12/36=6*36/12 = 6*2=12