У брата и сестры было по 12 грецких орохов. Брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталось у брата. Сколько орехов осталось у них вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:13
    0
    Всего было 12 орехов. брат съел х орехов. сестра съела х-12 орехов.

    тогда составляем уравненение

    х - (12-х) = 24

    х-12-х=24

    2 х=12+24

    2 х=36

    х=18 у брата, а у сестры - 6