Как прибавить2 1/60+3/54

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:11
    0
    Найти наименьший общий знаменатель, это 540

    теперь 21*9=189

    3*10=30

    (189+30) / 540=219/540

    сокращаем

    219/540=73/180