Сторона треугольника равна 18, а высота, проведённая к этой стороне, равна 17. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:23
    0
    Sтреуг=а*h / 2

    а = 18

    h = 17. следовательно

    S = (18*17) / 2 = 9*17=153

    ответ 153

    Готово