В корзине 30 яблок. Это третья часть от всего сбора. Сколько яблок всего собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:56
    0
    30*3=90 (ябл.)

    Ответ: 90 яблок всего собрали.
  2. 23 апреля, 14:53
    0
    Краткая запись Всего-? яблок Собрали-одна третья (стрелка к строчке Всего) Решение: 30*3=90 (яблок) - всего собрали Ответ: 90 яблок собрали всего