Собака и кролик весят 8 кг, кролик и курица 5 кг, собака и курица 7 кг. сколько весят все животные

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:53
    0
    Собака

    Кролик

    Курица

    1) 8-5=3 (кг) - кролик

    2) 8-3=5 (кг) - собака

    3) 5-3=2 (кг) - курица

    проверка:

    Собака и кролик 8 кг

    5+3=8

    Кролик и курица 5 кг

    2+3=5

    Собака и курица 7 кг

    5+2=7