Является ли данное равенство пропорций 2 делим на 5 равно 10 делим на 30

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:31
    0
    Нет не является так как:

    (10/30) / 5=2/6

    2/5 не равно 5/10
  2. 14 сентября, 12:56
    0
    2 : 5 = 10 : 30

    Если данное выражение является пропорцией, то 2 * 30 должно быть равно 5 * 10.

    Проверяем:

    2 * 30 = 60

    5 * 10 = 50

    Следовательно, не является.