Коля задумал натуральное число. Если к нему справа приписать 3, то оно увеличится на 57. Какое число задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:36
    0
    10x+3=x+37

    9x+3-37=0

    9x-34=0

    x=34/9

    x=3,7