В пенале лежит 40 белых, 80 красных сколко останецца в пенале когда мальчек вазьмёт 90 карандашей?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:44
    0
    В пенале останеться 30 карандашей
  2. 18 апреля, 07:43
    0
    Ну, во первых, подтяни русский язык. А так:

    1) 40+80 = 120 (к) - всего.

    2) 120-90 = 30 (к) - останется.

    Ответ: 30 карандашей.