45/4 (сорок пять четвёртых) часа = ? ч? мин

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:09
    0
    45 : 4 = 11 целых 1/4

    4/4 - 60 мин.

    60 : 4 = 15

    1/4 = 15 мин

    Получается 11 часов 15 минут
  2. 3 апреля, 19:54
    0
    45/4 = 44/4 + 1/4

    44/4 = 11 часов

    1/4 часа - это 15 минут

    Всё вместе получается 11 часов 15 минут