4 (а-b) в квадрате + (а в квадрате-4) (b в квадрате-4)

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:07
    0
    1. (a+b) ^2 = (a-b) (a-b)

    (a+b) ^2 = (a-b) ^2

    a^2+2ab+b^2=a^2-2ab+b^2 (затем переносим всё в одну часть и соот-но меняем знаки)

    a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=0 (теперь упрощаем, складываем и готово)

    4ab=0

    2. (a+b) (a-b) = a^2-b^2