29 Х25+15 Х6+19 Х15;

26 Х18+26 Х17+14 Х35

Вычислите удобным способом

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:55
    0
    29•25+15•6+19•15=1 100

    1) 29•25=725

    2) 15•6=90

    3) 19•15=285

    4) 725+90=815

    5) 815+285=1 100.

    26•18+26•17+14•35=1 400.

    1) 26•18=468

    2) 26•17=442

    3) 14•35=490

    4) 468+442=910

    5) 910+490=1 400.