Объем прямоугольного параллелепипеда 112 кубических сантиметров Его длина 8 сантиметров а ширина 7 сантиметров Найдите высоту параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:17
    0
    Объём в данном случае считаем по формуле: V=a*b*c

    a=8

    b=7

    V=112

    c=V / (a*b) = 112 / (7*8) = 112/56=2

    Ответ: 2