Наиболее натуральное число, на которое сократима дробь 156/702

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:08
    0
    Разложим числа 156 и 702 на простые множители:

    156=2*2*3*13

    702=2*3*3*3*13

    Теперь посмотрим, какие множители есть и там и там (причём в одинаковом количестве), это у нас: 2, 3 и 13. Таким образом, это число: 2*3*13=78

    Ответ: 78.

    Кстати, после сокращения получится 2/9