15 целых две пятнадцатых минус модуль х = 7 целых одна втоарая

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:07
    0
    15 2/15 - |х| = 7 1/2

    Перенесём числа в одну сторону.

    - |х| = 7 1/2 - 15 2/15

    Домножим на - 1 и вычтем числа.

    |х| = 7 19/30

    Модуль всегда положителен, сам же х может быть отрицательным, поэтому х=7 19/30 или х = - 7 19/30

    Ответ:

    х=7 19/30

    х = - 7 19/30
  2. 4 октября, 17:44
    0
    15 2/15 - |х| = 7 1/2

    |х| = 15 2/15 - 7 1/2

    |х| = 15 4/30 - 7 15/30

    |х| = 14 34/30 - 7 15/30

    |х| = 7 19/30

    х = 7 19/30