0.6 * (x+1.2) - 0.4x=2.8

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:56
    0
    0.6 * (x+1.2) - 0.4x=2.8

    0,6 х+0,72-0,4 х=2,8

    0,2 х+0,72=2,8

    0,2 х=2,8-0,72

    0,2 х=2,08

    х=2,08:0,2

    х=10,4

    Проверка:

    0,6 (10,4+1,2) - 0,4*10,4=2,8

    0,6*11,6-4,16=2,8

    6,96-4,16=2,8

    2,8=2,8