Помогите : - 5 (5-x) - 4 х=18

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:57
    0
    -5 (5-x) - 4x=18

    -5*5-5 * (-x) - 4x=18

    -25+5x-4x=18

    -25+x=18

    x=43

    При умножении минус - плюс получаем минусовое число

    при умножении минус - минус получаем плюсовое число