Найти нзначене выражения 2 5/7: (1 2/3+1 1/21)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:06
    0
    Решение по действиям:

    1) 1 2/3 + 1 1/21 = 5/3 + 22/21 = 35/21 + 22/21 = 57/21

    2) 2 5/7 : 57/21 = 19/7 : 57/21 = 3/3 = 1

    Значение выражения = 1.