Помогите решить уравнение 21x-5x-84=940

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:11
    0
    21x-5x-84=940

    16x=940+84

    16x=1024

    x=1024/16

    x=64
  2. 1 января, 18:27
    0
    Упрощаем:

    16 х-84=940

    16 х=940+84

    16 х=1024

    х=1024:16

    х=64