Найдите неизвестную сторону прямоугольного треугольника, если с-гипотенуза, а и b - катеты: а=12 см, b=5 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:07
    0
    C^2=a^2+b^2

    c^2=12^2+5^2

    c^2=144+25

    c^2=169

    c=корень из 169=13