Если ширина садового участка на 13 м меньше его длины, а длина забора вокруг него 106 м, то площадь участка составляет

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:05
    0
    106 - это периметр садового участка, равен удвоенной сумме двух сторон

    1) 106:2 = 53 (м) сумма длины и ширины.

    2) 53-13=40 (м) - ширина участка

    3) 13*40=520 (м2)

    Ответ: 520 м2 площадь участка