Как решить уравнения (51,32+х) * 0,12=72 и 17,28: (56-х) = 36?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:47
    0
    6.1584+0.12 х=72

    0.12 х=65.8416

    х=548,68

    Ответ: 548.68

    36 (56-х) = 17,28

    2016-36 х=17.28

    36 х=17.28+2016

    36 х=2033,28

    Х=56.48