В треугольнике ABC BC=корень из 17, AC=3 корень из 7, внешний угол при вершине С=120. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:08
    0
    АВ² = (√17) ² + (√63) ²-2*√17*3√7*0,5=17+63-3√119=80-3√119, если ВС=√7, то АВ²=7+63-2√7*3√7*1/2=70-21=49=7