В первой цыстерне на285 л керасина меньше чем во второй. Из второй цыстерны отлили 620 л керасина. В какой цыстерне керасина стало больше и на сколько литров?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:05
    0
    Из второй цистерны отлили 620 л керосина, след. в ней стало меньше керосина на 620 л - 285 л = 335 л

    х литров в первой цистерне

    х + 285 л во второй цистерне

    Из второй отлили 620 л

    х+285 - 620 = х - 335, след. во второй цистерне меньше керосина, чем в первой на 335 л.
  2. 6 апреля, 13:44
    0
    Решение:

    620-285=335

    Ответ: во второй цыстерне стало на 335 л керасина меньше чем в первой