1/3x+1/x=4/15 как решить уравнение 5 класс

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:05
    0
    1/3 х + 1/х = 1/3 х + 3/3 х = 4/3 х

    4 = 4

    3x 15 равно посередине

    3x = 4 x 15; 4 = 15

    x = 15; 3 = 5

    x = 5
  2. 18 октября, 13:05
    0
    Всё уравнение умножаем на 15x и получаем x=5