С одного конца ленты длиной 4 м 40 см отрезали 8 см, а с другого конца 40 см. останувшуюся часть ленты поделили на 8 равных частей.

Найди длину одной части.

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:29
    0
    40+8 = 48 всего отрезали

    4 м 40 см = 440 см

    440-48=392 см

    392:8=49 см

    Ответ: длина одной части равна 49 см
  2. 7 октября, 20:35
    0
    4 м40 см=440 см

    440-8-40=392 см осталось

    392/8=49 см - 1 часть