2 сут13 ч45 мин*30 4 км700 м+840 дм506 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:15
    0
    1 сутки = 24 часа = 1.440 минут

    1 час = 60 мин

    2 сут13 ч45 мин * 30 = (2*1.440 + 13*60 + 45) * 30 = 3.705 * 30 = 111.150 мин = 1.852,5 ч = 77,1875 сут

    1 км = 1.000 м = 100.000 дм = 1.000.000 см

    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    4 км700 м + 840 дм506 см = (4*1.000.000 + 700 * 100) + (840 * 10 + 506) = 4.070.000 + 8906 = 4.078.906 см = 407.890,6 дм = 40.789,06 м = 40,78906 км