Стоимость телевизора и холодильника вместе 975 р. Телевизор дешевле на 205 р. Сколько стоит телевизор?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:29
    0
    Пусть х - стоит телевизор, тогда (х+205) - стоит холодильник. Составим уравнение:

    х + х + 205 = 975

    2 х = 975 - 205

    2 х = 770

    х = 770 : 2

    х = 385 руб. - стоит телевизор

    385 + 205 = 590 руб. - стоит холодильник

    Проверка:

    385 + 590 = 975 рублей