Стоимость телевизора и холодильника вместе 975 руб. Телевизор дешевле холодильника на 205 руб Сколько стоит телевизор?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:17
    0
    X р-холодильник

    x-205 р-телевизор

    x+x-205=975

    2x=975+205

    2x=1180

    x=1180:2

    x=590 руб-холодильник

    590-205=385 руб-телевизор
  2. 13 января, 04:09
    0
    1) 975-205 = 770 (р)

    2) 770 : 2 = 385 (р) - стоит телевизор

    Ответ: стоимость телевизора 385 рублей