Решите с помощью уравнения пример: 3*a+17=14-3*a

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:58
    0
    3*а = 3 а

    3 а + 3 а = 6 а

    17+14=31

    Ответ: 31 + 6 а
  2. 7 июля, 15:07
    0
    3a+3a=14-17

    6a=-3

    a=-0,5