Определи истинность высказываний 3637+71 делиться на 36

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:17
    0
    930-754=176 : 10 не верно.
  2. 14 января, 15:37
    0
    3637+71=3708

    36=2*2*3*3

    3+7+0+8=18 делится на 3/

    3708/3=1236

    1+2+3+6=12 тоже делится на 3

    1236/3=412

    412/2=206

    206/2=103

    ответ