В треугольнике авсд известно, что ав=вс, угол авс=106. найти угол вса

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:49
    0
    треугольник равнобедренный, значит углы при основании равны, значит угол ВАС = углу ВСА

    Сумма углов треугольника равна 180 градусам, значит

    угол ВАС = углу ВСА = (180-106) : 2 = 74:2 = 37
  2. 21 февраля, 03:14
    0
    180-106=74

    74/2=37

    ответ угол вса = 37