из города выехала грузовая машина со скоростью 40 км/ч. Когда она отъехала от города на расстоянии 60 км, из города в том же направлении выехала легковая машина со скоростью 70 км/ч. Сколько км будет между ними через 1 ч?2 ч?3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:54
    0
    Через 1 час

    грузовая машина от города будет на 60 + 40 = 100 км

    легковая машина - 70 км

    между ними будет - 100 - 70 = 30 км - грузовая впереди легковой на 30 км

    через 2 часа

    грузовая машина от города будет на 60 + (40 * 2) = 140 км

    легковая машина - 70 км * 2 = 140 км

    между ними будет - 140 - 140 = 0 км - легковая догонит грузовую

    через 3 часа

    грузовая машина от города будет на 60 + (40*3) = 180 км

    легковая машина - 70*3 = 210 км

    между ними будет - 210 - 180 = 30 км - легковая впереди грузовой на 30 км