15 ч 16 мин + 9 ч 49 мин; 10 мин 30 сек + 25 мин 45 сек; 7 ч 34 мин - 2 ч 40 мин; 5 сут 6 ч - 2 сут 18 ч помогуте решить в столбик

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:27
    0
    15 ч 16 мин=15*60+16=916 мин 9 ч49 мин=9*60+489 мин 916+589=1505 мин=25 ч 5 мин 10 мин30 сек=10*60+30=630 сек 25 мин45 сек=25*60+45=1545 сек 2175 сек=36 мин15 сек 7 ч34 мин-2 ч40 мин=7*60+34=454 мин 2 ч40 мин=2*60+40=160 мин 454-160=294 мин=4 ч 54 мин 5 сут 6 ч=5*24+6 час=126 ч 2 сут18 ч=2*24+18=66 ч 126-66=60 час=2 сут 12 час