Конфеты распаковали по 5 кг. и по 3 кг. Всего вышло 24 коробки. Вес всех коробок по 5 кг. равен весу всех коробок по 3 кг. Сколько было коробок по 3 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:29
    0
    1) подбираем число - 5*9=45 (кг) - 9 коробок по 5 кг = 45 кг

    2) 24-9=15 (к.) - 15 коробок по 3 кг.

    3) 15*3=45 (кг)

    45=45