На фабрике конфеты распаковали в коробке по 3 и 5 килограмм. Всего получилось 24 коробки. Вес всех коробок по 5 килограмм равен весу всех коробок по 3 килограмма Сколько было коробок по 3 килограмма?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:12
    0
    5*9=45 кг весят 9 коробок по 5 кг

    15*3=45 кг весят 15 коробок по 3 кг

    9+15=24 коробки всего