Найдите значение выражения: 3 7/9-1 5/18+3 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:37
    0
    3 7/9 - 1 5/18 + 3 1/2 = 6

    1) 3 7/9 - 1 5/18 = 3 14/18 - 1 5/18 = 2 9/18 = 2 1/2

    2) 2 1/2 + 3 1/2 = 5 2/2 = 6