Математика реши задачу составь и решиобратную задачю. Ежедневно собаке дают85 гсухого корма. Сколько корманужнодвум таким собакам на 4 суток?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:25
    0
    85*2*4=680 г. Вроде бы так
  2. 8 февраля, 20:32
    0
    85 х2=170 (г) - двум собакам в один день

    170 х4=680 (г) - двум собакам в четыре дня

    ответ: 680 грамм

    680:2=340 (г) - одной собаке в четыре дня

    340:4=85 (г) - одной собаке в один день

    ответ: 85 грамм