По двору бегало 32 ноги. Сколько цыплят и сколько котят бегало во дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:14
    0
    У цыпленка 2 ноги, у котенка 4. У котенка и цыпленка вместе 2+4=6 ног.

    Тогда 32/6=5 (ост. 2)

    Т. Е. Бегало 6 котят и 6+1=7 цыплят.