Задание:

Угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции y=4x^3-7x^2+2x-1 в точке с положительной абсциссой x0, равен 2. Найдите x0.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:25
    0
    F' (x₀) = k

    k=2, = > f' (x₀) = 2

    1. f' (x) = (4x³-7x²+2x-1) '=12x²-14x+2

    2. 12x²-14x+2=2

    12x²-14x=0

    2x * (6x-7) = 0

    2 х=0 или 6 х-7=0

    x₁=0, x₂=7/6

    ответ: x₀=7/6