27/31 * (17/54-1/5) Подробно

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:03
    0
    27/31 * (17/54-1/5)

    1) 17/54-1/5 = (общий знаменатель 270, приводим к общему знаменателю: (17*5) / 270 - (1*54) / 270 = 85/270-54/270 = 31/270

    2) 27/31*31/270 = (27*31) / (31*270) = (сокращаем на 27 и на 31) = 1/10