Дима читал книгу в течение 28 минут Затем он сделал физкультминутка для глаз которая длилась 4 минуты после этого мальчик продолжить чтение книги название у него Половину того времени что он затратил на чтение для физкультминутки Сколько всего минут читал книгу и запишите решение Ответ задачи

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:05
    0
    1) (28+4) : 2=16 (мин) - время после отдыха 2) 28+16+4=48 (мин) Ответ: За 48 минут Дима прочитал книгу.
  2. 10 декабря, 10:16
    0
    1) 28+4=32 (мин.)

    2) 32+32=64 (мин.)

    Ответ: 64 минуты читал книгу мальчик.